Green Clay Protocol

Натурапатические добавки, методы детоксификации, хелирование и пр.

Модераторы: Л.Н., Дина

Green Clay Protocol

Сообщение Anna Oshima » Вс июл 20, 2014 8:18 am

Правильно ли я поняла, что Green Clay Protocol применяется для лечения (не только детокса) кишечника? У нас по результатам тестов протекающий кишечник. Думаем, начинать протокол глины сейчас или позже.
KPU протокол и прием витаминов при протекающем кишечнике допускаются? Врач сказал, что пока кишечник протекает, что-то применять все равно смысла нет, разве что жидкие формы
Anna Oshima
Участник

Благодарил (а): 30 раз.

Re: Green Clay Protocol

Сообщение Дина » Вс июл 20, 2014 5:46 pm

Anna Oshima писал(а):Правильно ли я поняла, что Green Clay Protocol применяется для лечения (не только детокса) кишечника? У нас по результатам тестов протекающий кишечник. Думаем, начинать протокол глины сейчас или позже.
KPU протокол и прием витаминов при протекающем кишечнике допускаются? Врач сказал, что пока кишечник протекает, что-то применять все равно смысла нет, разве что жидкие формы

Вы с каким врачом работаете?

В принпципе, если следовать его логике, то и кушать тогда особо нет смысла, все равно ничего не усвоится... Протокол с глиной применяется для заживления кишечника, по-моему его никогда не рано проводить. Другое дело, сумеете ли вы это споить ребенку в самом начале лечения, т.е. когда ребенок еще не привык, что надо делать то, что надо, то что мама говорит. Я разводила глину с клетчаткой любимым яблочным соком и давала пить через трубочку, чтобы сразу в горло попадало все, и то, не самое вкусное/приятное питье (главным образом текстура).

А вы диету ввели уже? Диета это первое, что надо делать для протекающего кишечника. Ну и про KPU вопрос надо задавать в другом месте, не сваливать в одну кучу с глиной.
Андрюше 7 лет (родился 2 мая 2005 года)
Дина
Модератор

Благодарил (а): 886 раз.

Сообщение Elina » Пн июл 21, 2014 1:56 am

Протокол на самом деле применяется в самом начале еще до того как введены добавки. Так Dr. Klinghardt советовал уже давно. Глина имеет свойство связывать не только токсины, но и минералы, поэтому вместе с ней ничего не стоит давать. Можно разнести ее с препаратами в течении дня, конечно.
Деник, 18 декабря 2000 г.
При копировании информации с сайта ссылка на источник обязательна! Более корректно просто дать ссылку на источник.
Elina
Администратор

Фото: 131
Благодарил (а): 2061 раз.
Дневник: Просмотр записи (21)

Сообщение Anna Oshima » Пн июл 21, 2014 8:03 am

Мы на чистой диете с 15 мая. Перешли на диету за один день, молоко и так не любил, хотя на него в этот раз выявили отложенную аллергию. Кушает почти все нормально (3,9 года, мальчик): рис, картошка, мясо, рыбу сильно ограничили, овощи, фрукты. Стараюсь также придерживаться низкооксалатной диеты.
Врач не ДАН!, но практикует восстановление аутичных детей.
Он посоветовал лечить кишечник пробиотиком и диетой, сказав, что это займет пару месяцев. По результатам анализов у нас в кишечнике очень малое количество лакто- и бифидобактерий, поэтому он прописал нам пробиотик Culturelle Kids (до этого пили Customs Probiotics "D-Lactate Free Probiotic Powder", так и не поняла, подействовал он или нет. Надеюсь, что с Culturelle будет лучше - у нас запоры).
Следующим шагом, сказал доктор, будет борьба с кандидой - антикандидная диета и, возможно, препараты. Затем будем думать, что делать с ртутью (делали исследование волос в Doctor's Data)
Тогда мы начинаем сейчас протокол глины: Calcium Bentonite Living Clay + Fiber Cleanse утром, а добавки (витамины, минералы, рыбий жир) - вечером, пробиотик - на ночь.
Anna Oshima
Участник

Сообщение Дина » Пн июл 21, 2014 5:25 pm

Anna Oshima писал(а):Он посоветовал лечить кишечник пробиотиком и диетой, сказав, что это займет пару месяцев. ............................... он прописал нам пробиотик Culturelle Kids

Пару месяцев? Ну-ну... Доктор то у вас я смотрю бооольшой оптимист. Нет, ну конечно, если диета чистая то за пару месяцев можно добиться заметных улучшений, но вот чтобы залечить кишечник у ребенка в таком возрасте? Не хочу Вас обескураживать, но так не бывает. Знаете поговорку про то как избавиться от веса набранного при беременности? "Если у вас заняло 9 месяцев чтобы набрать эти килограммы, но не стоит рассчитывать, что удастся их скинуть за несколько недель". То же самое и при лечении кишечника, и при любом восстановлении организма.

Культурелле содержит казеин: viewtopic.php?f=10&t=11384&p=92346&hilit=Culturelle#p92346
viewtopic.php?f=69&t=7882&p=89083&hilit=Culturelle#p89083
ну и вообще посик запустите по сайту, это уже обсуждалось здесь.
Андрюше 7 лет (родился 2 мая 2005 года)
Дина
Модератор

Благодарил (а): 886 раз.

Сообщение Elina » Вт июл 22, 2014 12:12 am

Анна, я не знаю в России никого кто лечит аутистов и кого бы я могла рекомендавать. Поэтому даже не спрашиваю кто у вас доктор. У нас доктора в Казахстане и на Украине.

Пара месяцев - ну Дина вам уже сказала :) Пару месяцев на пробиотике и все пройдет? Весело :)
Я все смеюсь что канадцы очень оптимистичны и все на пустом месте, но такого и канадцы не скажут никогда.

Анна, мой вам совет - оформите подписку и послушайте хотя бы теорию. Чтобы вы как минимум понимали можно доверять специалисту или нет. Ну и, чтобы вам голову не морочили как минимум. Потому что это всегда ведет к перерасходу денег.

Микрофлора нарушена не просто так, там и инфекции, и токсины, со всем этим нужно работать. Иначе ничего не приживется.
А пробиотики пока суть да дело, надо пить постоянно.
При копировании информации с сайта ссылка на источник обязательна! Более корректно просто дать ссылку на источник.
Elina
Администратор

Сообщение Anna Oshima » Вт июл 22, 2014 10:44 am

Да, подписку я взяла, оттуда и узнала о протоколе глины. Хочется выразить огромную благодарность за такой большой объем полезной информации. Восхищаюсь Элиной и другими мамами, которые, разгребая свои проблемы, умудряются еще помогать другим.
Мы живем в Японии, здесь Дан! врачей нет, по крайней мере, я не знаю. Если кто знает - подскажите, буду благодарна. Здесь вообще в плане лечения аутизма ситуация такая же плачевная, как и в России.
.. Поэтому приходится пользоваться услугами врача, который имеет хоть какое-то представление о биомеде.
Касательно протокола глины, хотелось бы еще знать, с какими терапиями его можно совмещать. Из курса я узнала, что крем ТТFD можно использовать и при протекающем кишечнике. Еще хотим попробовать спрей МВ12, это тоже совместимо с глиной?
Anna Oshima
Участник

Сообщение Elina » Вт июл 22, 2014 3:31 pm

Я знаю у нас в Канаде маму, которая дистанционно работает с Ириной. Чего вы замкнулись на Японии? Мне самой лично вообще сложно с местными докторами, если у них нет за спиной нашего образования, ментальность вообще другая, мыслят часто очень узко. Но в Японии может народ получше.

Вы главное все сразу не вводите, а то не будете знать откуда прилетело. MB12 лучше взять в уколах, я уверена, что вам доктор может это выписать на месте. Он в такой форме стыкуется вообще со всем.
Elina
Администратор

Сообщение Anna Oshima » Ср июл 23, 2014 6:12 am

Да, у доктора этого есть уколы МВ12 (в Японии практически только у этого доктора, обычные японские доктора вообще не знают о существовании этих уколов), но делает он их только после генетического анализа, который стоит 1300 дол.
Иначе делать отказался. Так что приходится довольствоваться тем, что можно купить самим. Кстати, мне подсказали, что есть патчи с МВ12:
http://www.drdavidspatches.com/b-12-mega-patches/
Тут же патчи с глютатионом и др. Кто-нибудь пробовал? Сорри, что в протоколе глины спрашиваю, ну раз уж разговор зашел..
Да, конечно, буду разносить по времени введение новых терапий на неделю-две.
Сегодня открыла отруби, а на них защитная пленка была не наклеена на горлышко, а просто так болталась :( А на бутылке написано "Don't use if safety seal is missing or broken". Ничего не поделаешь, попробую сначала на себе несколько дней.
Anna Oshima
Участник

Сообщение Elina » Ср июл 23, 2014 6:39 am

Сошлитесь на доктора Ньюбрендера, никому этот тест не нужен. Это он личное исследование за ваш счет делает.
Elina
Администратор

След.