ТИГРАН 7,5 лет

Форум для новичков. Тут вы можете задать общие вопросы по интересующим вас методикам лечения и обучения аутистов. Форум создан для того чтобы сохранить рабочую обстановку с других форумах этого раздела.

Модераторы: Л.Н., Дина

ТИГРАН 7,5 лет

Сообщение vahe » Вт авг 18, 2015 11:48 pm

Здраствуйте уважаемые участники форума. Моему сыну Тиграну 7,5 лет. родился он нормальным ,проблемы начались после прививки MMR. Где то после 1,5 года. До етого он рос нормально, били некоторые простые слова.Только ходить стал позже. после прививки он изменился, слова исчезли, стал замкнутым. В поликлинике сказали что у него аутизм. Мы наняли логопеда и детского психолога.ЗА ети годы поменяли несколько логопедов и психологов.Был и 6 курсов особего массажа .и иппотерапия. Сеичас Тигран ходит в спец. садик для детей с задержкой развития. Тигран понимает речь/в основном/, делает то что скажешь/если не очень сложно./но речи нет/совсем/. Очень редко отдельные простые слова. Тест АТЕС 37. Уже 3 недели мы на БГБКБС диете, также вывели из рациона много продуктов которые могут вызивать проблемы. Оставили каши-рис, пшено, гречку/ хотим снять но не знаем чем заменить/. Картошку слегка жаренную в оливковом масле. Из овощей- кабачки, морковь, сельдерей и брокколи. Из фруктов только груша./ 1 или 2 за день/. Мясо- говядина, курица, кролик/в основном органик/. Масло только оливковое екстра виргин .Еще минеральная вода Дилижан /щелочная/ без газа , и много води из под крана. Даем кальций в виде яичной скорлупы. Почты каждый день принимает ванну с англиской солью, содой и календулой. Три раза в день отвар зверобоя или ромашки или толокнянки. уже пятый день даем ентеросгель 2 раза по столовой ложке. Сегодня впервые дали пробиотик фирмы New spirits. Что можете сказать про его качество. И сок квашенной капусты. Прошу высказать ваше мнение по поводу начала нашей диеты и про наших дальнейших шагов. Заранее благодарю. С уважением Ваге.
vahe
Участник

Благодарил (а): 12 раз.

Re: ТИГРАН 7,5 лет

Сообщение Elina » Пт авг 21, 2015 12:05 am

Из всего перечисленного могу сказать, что при начале в таком довольно позднем возрасте вы не будете видеть ни быстрого прогресса, ни резкого ухудшения. Поэтому осторожность должна быть на первом месте. Мне очень не нравится ваша вода из-под крана, ее нужно фильтровать RO системой и добавлять электролиты. Если вы используете непонятно какие добавки, вы можете упереться в то, что просто не увидите прогресса и за длительный период. Это наш многолетний опыт - правильный бранд тут очень важен. Для ребенка на GFCF диете критичен только кальций! При чем если вы ему даете казеин, но ребенок не может его усвоить, то кальций он все равно не усваивает. У моего ребенка максимальные проблемы с зубами были именно из-за того что до 4-х лет он ел молочные продукты, но не получал кальций из них. Соответственно, я думала, что он кальций получает и не давала добавки с кальцием. И вот именно эти слои зубов у нас и были в сплошных пустотах.
Я не знаю насколько эффективен метод с яичной скорлупой, помню доктор Колс говорила, что надо гасить его чем-то. Кажется, лимонным соком. Не известно мне и как скорлупа усваивается нашим организмом, она же может просто выходить со стулом в том же виде. Мы не все минеральные соединения расщепляем.
Давая энтеросгель вы должны понимать, что вы делаете. Это детокс, препарат впитает в себя токсины определенного размера как губка, если они будут в кишечнике. Или же питательные вещества этого же размера.
Пробиотик должен быть широкого спектра, содержать огромное к-во определенных бактарий и быть GFCFSFCF! У нас таких 2 бранда: Klaire и Custom Probiotics.
Они профессиональные, абы где не продаются, но в Огоньке они оба есть. Под логином, конечно, не в свободном доступе.
Крайне рекомендую вам оформить подписку, если вы еще этого не сделали. Повторить вам все это или же просто найти на форуме сейчас уже не реально, там слишком много информации и она вся очень важна.
Деник, 18 декабря 2000 г.
При копировании информации с сайта ссылка на источник обязательна! Более корректно просто дать ссылку на источник.
Elina
Администратор

Фото: 131
Благодарил (а): 2061 раз.
Дневник: Просмотр записи (21)

Сообщение vahe » Пт авг 21, 2015 10:11 pm

Здраствуйте, большое спасибо вам за ответ, я уже 10 дней как подписалься и все время читаю и перечитиваю и сайт и форум. Хочу сказать, то что вы сделали и делаете ето настоящий клад для родителей проблемного ребенка. Большое вам спасибо за ето. ПО поводу воды из под крана, до того как найти такой фильтр , как можно обрабатывать воду чтоб от нее било меньше вреда. ПО поводу яичной скорлупы как можно узнать усваываеться она или нет. Пробиотик етот / New spirit USA/, единственный безлактозный который я смог найти в Ереване. Подскажите пожалуиста как нам заказать Klaire или CUSTOM, и какой мам нужен. А что вы можете сказать по поводу травяных отваров, можно их использовать и как, если нет, что использовать для очистки ЖКТ. Мы сделали бактериалогическйи анализ кала, там у Тиграна кандида10,3/ в норме/, катпилобактерия 10,3/ в норме/, клостридия 10,3/в норме/, стафилакокус10,3/в норме/, бифидобактерии 10,4/ ниже нормы/, лактобактерии 10,4 / ниже нормы/, Е коли10,5/ ниже нормы/. При таком анализе что нам следует принимать кроме пробиотиков. Ентеросгель мы принимаем всего 6 дней, 2 раза в день по столовой ложке. Я думал что ето самый безопасный сорбент, если не так то какой сорбент нужен нам. За ети 20 дней что Тигран на БГБКБС диете, / он ест очень ограниченное число продуктов. За месяц до етого мы убрали все продукты промышленной перероботки , исключительно все, молочные продукты он и раньше не любил. Еще мы убрали гречку, явно плохо усваывалься и незнаем чем заменить/ Я выжу прогресс, он небольшой но явно есть.Стал больше понимать, более спокоен, стымов стало меньше. Но слов пока нету. Еще Тигран принимает ванну с английской солью,содой и лавандой пять, шесть дней в неделю, не много ли ето. И еще я не понял что вы имели ввиду когда писали, что не реально повторить или найти на форуме. Заранее благодарю. С уважением Ваге.
vahe
Участник

Сообщение Evgeniya » Сб авг 22, 2015 4:04 am

Здравствуйте, vahe, а вы сами эту яичную скорлупу пробовали? Я к тому, что шесть лет назад, я тоже пыталась дать ребенку все что можно и нельзя... и тоже думала насчет скорлупы, но прежде чем давать ребенку, я сама ее ела, скажу вам у меня буквально с первой дозы начал желудок болеть, неприятные такие ощущения в виде покалываний.... конечно же, сразу же прекратила эксперименты на себе, а давать сразу ребенку, который не может рассказать о своих ощущениях, ну неправильно это, я считаю.
Насчет слов. Произносит ли ваш Тигран какие-нибудь звуки? причем свободно, когда вы его попросите?
Мы занимались по АБА, они пытались, что бы мой ребенок сразу выдавал им по небольшому слову, но я видела, что мой просто не может этого сделать, на мой вопрос нашему координатору, что делать с тем что ребенок постоянно вокализирует звуки (слов он тогда никаких же не мог произнести), она сказала - игнорировать это. Я поразмыслила..... и с ней рассталась. Если ребенок может произносить звуки, значит мы можем вместе строить эти звуки в слова. Что в последующем я и делала. Наделала картинки и к ним придумали звуки, учили звуки одиночные, потом двойные, например оу, эй... Потом прибавляли гласные к согласному, например Г и ОУ (GO) или А и П (UP) причем что бы он сказал вместе GO или UP, а не А.... П, проходило пара-тройка недель. Сейчас мой ребенок разговаривает, не на уровне, конечно, своих сверстников, но всегда по делу, может рассказать коротко о чем то, и ответить на простые вопросы. Удачи вам!
Wayne, 11.01.2007
Даже самая длинная дорога начинается с первого шага - и это половина пути.
Evgeniya
Старожил

Благодарил (а): 288 раз.

Сообщение Elina » Сб авг 22, 2015 8:38 am

За исключением рецептурных препаратов все что используется в наших протоколах продается в Огоньке. Этот магазин создавался именно чтобы у вас была возможность выполнить эти протоколы. До этого родители экспериментировали с тем, что удавалось найти по месту.
Все это описано ими в архивах форума. Вы это прочли? Уверена что нет. Потому что архив огромный. Вы можете поиском что то найти, но не сможете перечитать его весь. Чтобы запустить поиск нужно знать что искать.
О бесполезности ваших тестов в архивах тоже есть. Вы это тоже можете найти. Но проще прослушать презентацию об инфекционных проблемах. Вот об этом я и говорю.
Пока у меня ощущение, что вы создаете свой протокол из подручных средст. Занятие неблагодарное. Тем более что времени в запасе у вас нет. Все это надо было сделать еще вчера. Лучше начните работать по откатанной схеме.
При копировании информации с сайта ссылка на источник обязательна! Более корректно просто дать ссылку на источник.
Elina
Администратор

Сообщение vahe » Сб авг 22, 2015 8:55 pm

Здраствуйте Evgeniya, спасибо вам за совет насчет скорлупы. А какой кальции вы давали ребенку. Если можно расскажите пожалуйста про начало вашего биомедицинского лечения. Какие продукты вы давали ребенку. Какие пробиотыки и средства для лечения кишечника. Насчет звуков у Тиграна есть почты все звуки, У логопеда он говорит даже отдельные простые слова, но только у логопеда. Он очень многое понимает, отзываеться когда к нему обращаешся, но ничего не говорит. Удачи вам Vahe.
vahe
Участник

Сообщение vahe » Сб авг 22, 2015 9:24 pm

Здраствуйте Elina, спасибо вам за ответ, весь форум я конечно пока не читал, он огромный. Сейчас читаю презентации, там есть несколько удаленных видео. Я понимаю что у нас времени немного, если будут неясности прошу вас помоч. С уважением Vahe.
vahe
Участник

Сообщение Elina » Сб авг 22, 2015 11:26 pm

vahe писал(а):Здраствуйте Elina, спасибо вам за ответ, весь форум я конечно пока не читал, он огромный. Сейчас читаю презентации, там есть несколько удаленных видео. Я понимаю что у нас времени немного, если будут неясности прошу вас помоч. С уважением Vahe.

там не должно быть никаких нерабочих видео. Дайте мне конкретную информацию и я проверю видеохост.
Elina
Администратор

Сообщение vahe » Вс авг 23, 2015 7:47 am

Здраствуйте, вчера презентация особый ребенок видео 11 и видео 12, человек есть то что ест видео 9 не открывались. Но сегодня я попробовал они открылись, извините.
vahe
Участник

Сообщение vahe » Вс авг 23, 2015 5:06 pm

Здраствуйте, уже несколько дней у Тиграна зеленные какашки, похожая на губку. Раньше такого не было. Что ето может означать. Заранее благодарю
vahe
Участник

След.

Вернуться в Вопросы начинающих